문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 서울특별시 시내버스/2004년 개편 전 목록/50번대 (문단 편집) == [[서울 버스 9701|72-2]] (좌석) (선진운수) == [[파일:external/thumb.photo.naver.net/722a_yang83529.jpg]] 위 차량(서울74사3096)은 2번 대차되어, 현재에도 승계 노선인 [[서울 버스 9701]]번에서 그대로 운행 중이다. '''現 [[서울 버스 9701]]''' 운행구간 : [1기 : ~1995] 갈현동-구산사거리-예일여고-역촌오거리-서부병원-(72번과 동일) ||<-6> [[파일:서울특별시 휘장_White.svg|width=18]] {{{#ffffff 서울특별시 시내버스 72-2번(심야좌석)}}} || ||<-2> 노선 ||<-4> 일산 가좌동 - 고양예고입구 - 농수산물센터 - 대화역 - 주엽역 - 일산구청 - 백석초등학교 - 일산병원 - 백석역,고양터미널 - 화정역 - 고양어울림누리 - 신원당마을 - 원당역 - 용두사거리 - 서오릉 - 선정중고등학교 - 선진운수종점 - 구산사거리 - 구산역,예일여고 - 역촌역,역촌오거리 - 은평구청 - 녹번역 - 무악재역 - 독립문역 - 서대문역사거리 - 광화문 - 을지로입구역,광교 - 롯데백화점 - 남대문시장,회현역 || ||<-2> 후신 ||<-4> [[서울 버스 9701]] || 72번 좌석의 갈현동 출발 및 예일여고 경유 버전이었으나, 일산신도시 조성에 따라 1995년에 일산/화정 경유로 노선을 대대적으로 리뉴얼하였다. 2002년 4월 1일에 서울시 심야전용버스 추가정책이 도입되면서 심야좌석버스로 전환되었다. 단, 기존 심야좌석버스가 사용하는 900번대의 번호는 사용하지 않고 기존의 번호를 그대로 사용하는 형태였다. 2002년 12월 6일에 킨텍스 건설이 시작되면서 일산구 가좌동으로 영업소를 이전하였다. [[서울특별시 시내버스/2004년 개편 전 목록/100번대#s-130|158-4번]][* 2004년 개편 때 9705번으로 변경. 이후 용산역까지 연장했으나 얼마 가지 않아 폐선.]보다 약간 더 먼저 신설되어 운행되었고, 두 노선은 경로가 매우 유사하였다. 차이가 있다면 158-4번이 후곡마을, 백마역, 풍동을 경유하였고, 72-2번은 중앙로와 호수공원, 화정을 경유하였다. [[일산동구]] 구간 중 수요가 가장 저조한 구간이었던 [[일산호수공원]](호수로) 구간을 [[정발산역]](중앙로) 구간으로 변경하려고 선진운수에서 계속 노력하였지만, [[고양시]]의 거부로 약 1년 이상의 '''사생결단''' 식 투쟁 끝에 [[2004년]] 3월 중순에 호수공원 구간을 중앙로 경유로 변경하여 노선 직선화를 성사시켰다. 2004년 7월 1일 개편 때, 특별한 변경 없이 [[서울 버스 9701]]로 그대로 승계되었다. [include(틀:문서 가져옴, title=서울 버스 9701, version=160)]저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기